На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Мобильные лаборатории проверили воздух в Капотне на вредные примеси

Лабораторное исследование. Фото: Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Специалисты Мосэкомониторинга в период с 14 по 22 сентября взяли пробы атмосферного воздуха в Капотне, проверка стала первой в этом месяце. Взятые с помощью лаборатории на колесах пробы проверят на наличие примесей вредных веществ. Об этом рассказали в городской экологической службе.

— Район Капотня стал одним из пяти в ЮВАО, где были проведены проверки воздуха по заявкам жителей. На каждой территории отбор проб проводился в нескольких местах — по адресам, откуда поступали жалобы, — рассказали специалисты Мосэкомониторинга.

Помимо Капотни, экологи взяли пробы воздуха в районах Некрасовка, Выхино-Жулебино, Лефортово и Люблино на юго-востоке Москвы. Всего в сентябре были обследованы 19 столичных территорий. Результаты проведенных замеров и информацию о составе воздуха в пробах разместят на портале открытых данных Правительства Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх