
Ровно век назад карета московской скорой помощи выехала на первый вызов
15 октября 1919 года в Москве открылась станция скорой помощи. С вековым юбилеем организации ее сотрудников поздравил мэр Москвы С. Собянин.
«От всей души поздравляю работников московской скорой с юбилеем, который вы, как всегда, встречаете на колесах», — написал Сергей Собянин.
С.Собянин отметил, что если в начале в автопарке скорой было всего две кареты, а медицинская помощь оказывалась пострадавшим на производстве, то сейчас станция скорой помощи Москвы занимает лидирующее положение в области внедрения современных технологий, а каждый автомобиль буквально напичкан медицинской техникой.
Напомним, московская станция скорой помощи является крупнейшим медицинским учреждением в Европе со штатом сотрудников, превышающим 11 тысяч человек, а в ее арсенале не только автомобили, но и вертолеты.
Свежие комментарии