
Строительство нового участка планируется завершить до 2023 года
В Москве продолжается продление Калининско-Солнцевской линии метро до аэропорта Внуково. О реализации уникального проекта рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, осмотрев ход строительства станции «Пыхтино».
— Проект сложный, по сути дела, продолжение Солнцевской ветки метро, которую мы построили, и которая является одной из самых протяженных по радиусу в московском метро, — подытожил Собянин.
Станция «Пыхтино» вместе со станцией «Внуково» расположены на участке линии длиной 4,9 км. Планируется, что после открытия движения пассажиропоток станций достигнет 350 тыс. человек в сутки. На сегодняшний день, строительная готовность станций составляет 15%, доложили Собянину.
Мэр Москвы подчеркнул, что за последние годы значительно улучшилась транспортная доступность аэропорта Внуково. Кроме автомобильной дороги добраться до аэропорта можно на железнодорожном транспорте. Для удобства пассажиров увеличена частота движения поездов по Киевскому направлению железной дороги. В будущем железнодорожное сообщение будет включено в один из маршрутов МЦД и метрополитена, пояснил Собянин.
Свежие комментарии