
Сейчас разрабатывается планировка участка от улицы Грайвороновская до улицы Шоссейная
Стартовало проектирование отдельных участков новой столичной магистрали – Юго-Восточной хорды. На данный момент уже разработаны и утверждены проекты двух участков. Об этом сообщает официальный портал окружной префектуры со ссылкой на слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.
«Разработаны и утверждены проекты планировки участков от шоссе Энтузиастов до Грайвороновской улицы длиной 4,4 километра и от Каширского шоссе до Шоссейной улицы длиной 2,57 километра. Сейчас разрабатывается планировка участка от улицы Грайвороновская до улицы Шоссейная», — приводит портал слова Княжевской.
При этом в рамках участка от Каширского шоссе до Шоссейной улицы будет возведен мост через Москву-реку.
Для справки: магистраль протянется через 10 столичных районов, пересечет пять автомобильных трасс и свяжет город с территориями Новой Москвы. Длина Юго-Восточной хорды на участке от шоссе Энтузиастов и до 35-го километра МКАД составит 36 километров, из них 11 приходится на существующие дороги. (ео)
Свежие комментарии