
Скульптуры воинов установлены на площади Гагарина
Несмотря на пандемию в Москве не останавливается реконструкция памятников истории и культуры. После завершения работ по реставрации на свое прежнее место вернулись скульптуры воинов-победителей на площади Гагарина. Об этом доложил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Откладывать реставрацию дальше было просто нельзя, и в 2018 года специалисты приступили к кропотливой работе, которая заняла больше двух лет», — рассказал Собянин.
На площади Гагарина, по словам Собянина, находится множество знаковых объектов для Москвы. Это памятник первому космонавту, Российская академия наук. Не менее знаковыми являются также два полукруглых дома, на которых установлены восемь парных скульптур воинов-победителей и их подруг.
Свежие комментарии