На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Собянин рассказал об итогах первого года работы госпиталя «Вороновское»

Собянин рассказал об итогах первого года работы госпиталя «Вороновское». Фото: М.Мишин, mos.ru

В больнице предусмотрено все необходимое для диагностики и лечения COVID-19

Ровно год назад для борьбы с пандемией в Москве был построен новый инфекционный госпиталь «Вороновское». За все время врачи больницы вылечили свыше 12,5 тыс. человек. Самому пожилому пациенту, который выписан из госпиталя, было 95 лет. Открытие госпиталя «Вороновское» помогло сократить колоссальную нагрузку на другие медучреждения Москвы, отметил Сергей Собянин.

— Стационар рассчитан на прием до 800 пациентов. Каждая койка может быть трансформирована в реанимационную в течение суток, — добавил Собянин.

В диагностическом отделении выполнено 3,2 млн тестирований, в том числе 17 тыс. КТ-исследований и 187 тыс. ПЦР-тестов. Пациенты госпиталя получили 3 тыс. тонн кислорода и 150 литров плазмы. Как пояснил Собянин, после пандемии госпиталь «Вороновское» станет обычной инфекционной больницей. Для удобства персонала на территории учреждения, расположенного далеко от центра Москвы, по-прежнему будет работать общежитие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх