На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Более 2000 экскурсий провели в Москве в рамках акции «День без турникетов» с 2012 года — Сергунина

Более 2000 экскурсий провели в Москве в рамках акции «День без турникетов» с 2012 года — Сергунина. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Акция объединяет мастер-классы, экскурсии, увлекательные лекции и другие мероприятия

Москва ежегодно реализует акцию «День без турникетов», которая позволяет горожанам познакомиться с работой предприятий, технопарков и IT-компаний. С 2012 года проведено свыше 2 тыс. экскурсий, которые объединили более 120 тыс. участников. В этом году акция вновь пройдет в привычном офлайн-формате, рассказала Наталья Сергунина.

— В прошлом году мы посвятили «День без турникетов» востребованным и перспективным профессиям, — напомнила заммэра Москвы. — Желающие могли познакомиться с работой специалиста по машинному обучению, аналитика, разработчика, тестировщика.

Число партнеров проекта растет с каждым годом. В настоящее время их количество превышает 260 организаций из разных сфер. На площадках проводятся не только экскурсии, но и мастер-классы, выставки, лекции, выступления экспертов и другие мероприятия. Например, технополис «Москва» организовал концерт с участием известных исполнителей, а во ВНИИМЕТМАШ им. Целикова состоялись заезд на автомобильных симуляторах и тестирование полноразмерного макета космической станции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх