
Спасатели Московской городской поисково-спасательной станции спасли рыбака, который заснул в лодке на Химкинском водохранилище
Случай произошел 50 метрах от берега. Житель Москвы отправился на рыбалку на своей лодке. Удил рыбу, выпил «горячительного» и не заметил, как уснул. И, к своему несчастью, так замерз, что попытки самостоятельно добраться до берега не увенчались успехом.
Оценив всю серьезность ситуации, мужчина вызвал спасателей по телефону.После получения тревожного звонка, сотрудники поисково-спасательной станции «Левобережная» незамедлительно вышли на судне на воздушной подушке для оказания помощи пострадавшему. Его доставили на станцию, которая находится в девятистах метрах от места происшествия. Обогрели, выдали сухую одежду и вызвали скорую помощь.
«Греться на зимней рыбалке алкогольными напитками нельзя, — пояснили незадачливому рыбаку московские спасатели. — Алкоголь дает ложное ощущение тепла, в то время как организм страдает от низкой температуры. Если учесть, что зимняя ловля со льда связана с повышенной опасностью — алкоголь нужно исключить. Тёплая одежда, горячий чай и плотный завтрак или обед согреет гораздо эффективнее «горячительных» напитков.
В настоящее время в Москве установилась морозная погода при длительном нахождении на открытом воздухе это может причинить значительный вред вашему здоровью.
Не теряйте бдительность на льду и отдыхаете с умом!
Свежие комментарии