
В этом корпусе на базе ГКБ есть все необходимым для работы
Мэр Москвы Сергей Собянин возглавил открытие стационара, который будет работать на базе ГКБ №24 на ул. Писцовая и будет заниматься лечением больных с коронавирусной инфекцией.
«Сегодня больница №24 вступает в строй в борьбе с коронавирусом. Хорошая больница, хороший коллектив — профессионалы.
Есть реанимации, ИВЛ — то есть все, что требуется для борьбы с коронавирусом», — сказал Сергей Собянин.
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что изначально собирались подключить в столичных медучреждениях 9 тыс. больничных коек. и планировалось это сделать уже на текущей неделе. Но диагностика заболевших продемонстрировала, что на данный момент нет острой необходимости в введении такого числ дополнительных мест в эксплуатацию, поскольку рост больных с диагностированным коронавирусом и с тяжелой формой болезни не слишком невысок.
Напомним, что Москва всеми силами сдерживает шествие коронавирусной инфекции, которая охватила весь мир за короткое время. Большинство заболевших переносят ее без особо выраженной симптоматики.
Свежие комментарии