На телеканале «Пятница!» сегодня, 15 марта, стартует остросоциальный комедийный сериал «Аль-капотня» от создателей телехитов «Мылодрама», «Полицейский с Рублевки» и «Глухарь».

Автор сериала, сценарист Илья Куликов отметил, что идея проекта родилась у него из разговора «по душам» с продюсером и генеральным директором телеканала «Пятница!
» Николаем Картозией.«Нам захотелось вспомнить свои подростковые годы. Чтобы получилась такая, отчасти детективная история, но при этом простая и понятная всем», – рассказал он газете «Юго-Восточный курьер».
По сюжету хороший полицейский Паша (актёр Максим Костромыкин) старается спасти запутавшихся подростков от тюрьмы. Но очень сложно помочь тем, кто сбился с пути, когда тебе противостоит местный криминальный авторитет (актёр Сергей Шаталов).
Дворовую атмосферу «Аль-капотни» съёмочная группа нашла непосредственно по месту действия, а именно в районе Капотня.
«Местные жители живо и с любопытством реагировали на съёмочный процесс. Ведь для кого-то это кино, а для кого-то – настоящая жизнь», – отметили участники съёмочной группы.
Свежие комментарии