
В российской столице снизился показатель уровня бедности населения
За восемь лет в Москве снизился уровень социального неравенства. Об этом на своем персональном сайте рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Для оценки динамики использовали статистический показатель, названный коэффициентом Джини: чем ближе его значение к единице, тем выше уровень неравенства.
«В прошлом году коэффициент Джини для Москвы был равен 0,439. Мы — в середине списка, рядом с такими городами как Шеньчжэнь, Вашингтон, Торонто и Мадрид», — пояснил С.Собянин.
Градоначальник отметил, что за последние восемь лет показатель Джини для Москвы снизился на 0,066, а уровень бедности — почти на 3%: с 10% в 2010 году до 7, 2% — в прошлом.
«Город движется в правильном направлении, создавая максимально благоприятные возможности для всех», — заключил Собянин.
Свежие комментарии