На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

На магистральном маршруте через Капотню пассажиропоток вырос в два раза

Собянин принял решение о снижении стоимости проезда в общественном транспорте Новой Москвы. Фото: Е. Самарин mos.ru
Общественный транспорт. Фото: Е. Самарин mos.ru

Проходящий через Капотню маршрут м78 пользуется популярностью у жителей района. Пассажиропоток на нем с момента запуска вырос в два раза. Об этом рассказали сегодня в пресс-службе столичного департамента транспорта.

— Благодаря высокой пунктуальности, маршрут м78 от станции метро от метро «Выхино» до станции метро «Орехово» пользуется популярностью у пассажиров. Сразу после запуска маршрутом пользовалось чуть больше 6 тысяч человек в день, а сейчас его пассажиропоток вырос в 2 раза, — отмечается в сообщении пресс-службы транспортного ведомства.

Магистральный маршрут м78 был запущен в ноябре 2021 года. Он связывает Капотню с районами Кузьминки, Выхино-Жулебино и Орехово. Регулярно пользуются этим маршрутом посетители торговых центров на МКАДе и пассажиры автовокзала «Южные Ворота».

В дептрансе отметили, что на востребованном маршруте со временем могут появиться выделенные полосы на участках со сложным трафиком. Они позволят экономить время в пути для пассажиров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх