
В Москве организовано 62 площадки для запуска фейерверков гражданами в новогоднюю ночь. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
— В городе предусмотрено 62 точки для запуска салютов и фейерверков. Там жители в новогоднюю ночь могут выйти и получить удовольствие от запуска пиротехнических изделий.
Помимо этого, в городе больше 100 магазинов, которые реализуют пиротехнические изделия. К реализации пиротехнических изделий и к самим изделиям есть жесткие требования, — сказал Немерюк.
Он отметил, что при покупке салютов и фейерверков нужно всегда обращать внимание на срок годности, наличие инструкции на русском языке и сертификата.
— Ни в коем случае нельзя приобретать пиротехнику «с рук» и в неустановленных местах, иначе вместо удовольствия в новогоднюю ночь есть риск оказаться в больнице», — добавил глава департамента.
Как сообщили газете в управе района, оборудованная площадка для запуска фейерверков традиционно организована на озелененной территории по адресу: Проектируемый проезд 5217 (напротив дома 20 по 5-му кварталу Капотни).
Свежие комментарии