На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

В Москве стартовал молодёжный проект «PROГероев»

Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах уже четвёртый год участвует в этом проекте.

Он призван способствовать социальной и профессиональной адаптации подростков в возрасте от 14 до 17 лет, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, помочь им получить новые знания, позитивный опыт и научиться принимать верные решения в различных ситуациях.

Каждое занятие начинается для ребят с познавательной экскурсии по спасательной станции «Строгино», которую для них проводит начальник подразделения.

После этого спасатели рассказывают ребятам о правилах безопасного поведения на воде, демонстрируют поисково-спасательное и водолазное снаряжение.

Опытные специалисты знакомят подростков с профессией спасателя на воде, проводят мастер-классы по проведению сердечно-лёгочной реанимации.

После этого ребята приступают к оказанию помощи своему товарищу с различными условными травмами, а также «оживляют» тренажёр-манекен Гошу.

На берегу юношей и девушек обучают подаче первичных средств спасения утопающим – конца Александрова и спасательного круга.

Спасатели убеждены, что подобные занятия помогут молодёжи правильно оценить ситуацию в чрезвычайных обстоятельствах, грамотно действовать при оказании первой помощи и даже спасти чью-то жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх