Согласован проект строительства многоуровневых транспортных развязок на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги с ул. Верхние Поля и Капотня на юго-востоке столицы и на территории городских округов Дзержинский и Котельники Московской области. Об этом сегодня сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
«Это масштабный проект, в рамках которого будет в числе прочего проведена реконструкция более 3,5 км прямого хода МКАД с устройством переходно-скоростных полос, а также строительство нескольких новых эстакад, Для пешеходов будут созданы два надземных перехода: вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и через ул. Верхние поля, а также пешеходный тоннель», — приводит пресс-служба слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
По словам заместителя мэра, в ходе реконструкции предусмотрены ремонтные работы на развязке на пересечении МКАД с ул. Капотня и ул. Энергетиков. Также появятся новый въезд к стрелковому комплексу «Объект» с внешней стороны МКАД и подъездная дорога с бокового проезда внешней стороны МКАД к автоцентру «Петровский».
В свою очередь председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов добавил, что, согласно утвержденному проекту, надземный пешеходный переход вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД включает в себя четыре схода, которые будут располагаться на двух сторонах ул. Верхние поля, а также с внутренней и внешней сторон МКАД.
«Одна из башен-сходов будет обеспечивать пешеходную связь с ТЦ «Мега», также переход будет оборудован лифтами.
Пешеходный путепровод через улицу Верхние поля будет построен с двумя башнями-сходами: у автобусной остановки по направлению в сторону МКАД рядом с ТЦ «Садовод» и у автобусной остановки по направлению в сторону центра города рядом с парком «Кузьминки», — приводятся в сообщении слова Леонова.
Свежие комментарии