
Школьники начнут занятия уже в этом году
В Москве запланировали открытие 30 IT-классов, направленных на обучение школьников. С этой инициативой выступил мэр столицы Сергей Собянин на встрече, которая прошла в школе № 2098, где работает «IT-полигон» для учеников.
— За последние годы создали в городе и инженерные классы и медицинские классы, а вот классов информационных технологий так и не появилось, — подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.
— Важно, чтобы была связь между ведущими вузами страны, IT-компаниями, специалистами.
По словам С. Собянина, такой подход поможет вывести уровень образования на практически профессиональный. Москва на сегодняшний день располагает всеми ресурсами, чтобы вплотную заняться организацией подготовки школьников. Планируется, что 10-классники начнут заниматься, но новым стандартам уже с сентября этого года.
Свежие комментарии