
Столичные разработки высоко оценены международным сообществом
Москва стала одним из лидеров рейтинга инновационных решений, активно применяемых для борьбы с пандемией COVID-19. Разработки, внедренные в столице, прошли проверку UNAIDS и опубликованы на глобальной интерактивной карте. Об этом на своем сайте написал Сергей Собянин.
Рейтинг инноваций по борьбе с COVID-19 составлен международным аналитическим центром StartupBlink, пояснил Собянин. Компания исследует инновационную инфраструктуру разных городов и стран мира. Еще в 2020 году была опубликована карта инновационных решений, на которой размещены лучшие практики диагностики, профилактики и лечения COVID-19.
На карту добавлены более 1300 инноваций, применяемых в 40 странах мира. Как отметил Собянин, от Москвы на карте представлено 46 разработок. В их числе сервисы онлайн-образования «Фоксфорд» и «Учи.Ру», телемедицинские платформы, цифровые пропуска и системы диагностики. Главными разработками Москвы, которые позволили совершить прорыв в борьбе с пандемией, стали сервисы искусственного интеллекта и вакцина «Спутник V».
Свежие комментарии