
У проживающих сформирован иммунитет
Еще в феврале этого года проживающие в домах престарелых в Москве прошли вакцинацию от COVID-19. В учреждениях регулярно проводится проверка состояния здоровья жителей. Заболеваемость COVID-19 не зафиксирована, отметила Анастасия Ракова.
— На новогодних праздниках проживающим московских домов престарелых было предложено пройти вакцинацию от COVID-19.
Большая часть проживающих получила второй компонент уже к февралю — порядка 96% проживающих, которые не имели противопоказаний, — отметила заммэра Москвы.
Более 80% из 15 тыс. проживающих в домах-интернатах и пансионатах Москвы получили прививку. Участниками вакцинации стали также работники учреждений. В апреле был сформирован стойкий иммунитет, позволяющий жителям домов-престарелых вернуться к привычной жизни, в том числе принимать гостей.
Свежие комментарии