На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Молочная кухня в Капотне будет модернизирована

Молочное детское питание. Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства столицы.

В 2022 году планируется начать модернизацию 20 молочных кухонь в столице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Пройдет модернизацию и пункт молочной кухни в Капотне при детской поликлинике №148.

— На сегодняшний день на молочных кухнях получают продукты около 325 тысяч москвичей — для этого в городе работает больше 250 точек. Мы запустили программу капремонта молочных кухонь. По аналогии с новым московским стандартом поликлиник мы создали единый стандарт, — отметила Анастасия Ракова.

Молочные пункты оформят в едином стиле. Их функциональность и удобство повысят за счет пандусов и мест для хранения колясок. Власти столицы уже обновили два пункта, и в этом году приступят к обновлению еще 20. Они станут современными, узнаваемыми и комфортными, как сообщила заместитель мэра.

Также уточняется, что для получения льготной продукции на молочной кухне необходимо самостоятельно оформить заказ на официальном портале мэра и правительства Москвы, воспользовавшись услугами «Подача заявления на получение питания на молочной кухне» и «Заказ питания на молочной кухне, выбор молочно-раздаточного пункта и графика получения продуктов».  

Молочно-раздаточный пункт находился на первом этаже детской поликлиники №148 в 3-ем квартале Капотни, в которой идет капремонт. С 15 марта 2021 года молочно-раздаточный пункт №109 функционирует в помещении МФЦ по адресу: Капотня, 2-й квартал, дом 22.

 

Ссылка на первоисточник
наверх