
К корпусу прилагается общежитие для персонала, где медработники могут отдыхать
Еще один стационар для борьбы с коронавирусной инфекцией появился в Москвы. Мэр столицы Сергей Собянин вместе с ректором Московского государственного университета им. Ломоносова Виктором Садовничим инициировали открытие такого корпуса на базе университетской клиники, которая именуется как Медицинский научно-образовательный центр МГУ, и находится на Ломоносовском проспекте.
«МГУ всегда был на передовой, когда возникали какие-то проблемы и в стране, и в городе. Решение, принятое руководством университета, очень достойно и своевременно. Мы вместе с Виктором Антоновичем обеспечивали технологическое оборудование, поэтому она одна из лучших с точки зрения оснащенности», — сказал Сергей Собянин.
Также мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду, что к борьбе с коронавирусной инфекцией присоединятся и специалисты, выпущенные медицинским факультетом МГУ.
Этот корпус стал еще одним важным пунктом в Москве, где будут принимать пациентов с коронавирусной инфекцией, и где для этого обустроили клинику полностью, хотя там уже была важная медтехника. Кроме того, рядом же стоит и общежитие от МГУ, в котором будут отдыхать работники корпуса.
Свежие комментарии