На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Сергунина: на портале «Узнай Москву» появились новые функции

Сергунина: на портале «Узнай Москву» появились новые функции. Фото: М. Денисов mos.ru

Пользователи могут познакомиться с более чем 3 тыс. достопримечательностей

Портал «Узнай Москву» вновь обновлен. Кроме нового дизайна страниц добавлены и новые полезные функции. Теперь пользователям доступны удобный поиск достопримечательностей и планирование наиболее короткого маршрута для прогулки.

— Здесь размещены описания уже более 3 тыс. достопримечательностей. Вместе с развитием портала растет и его аудитория. За прошлый год им воспользовались 2,5 млн раз, — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Найти здание, памятник или другую достопримечательность теперь можно по адресу, названию или расположенной рядом станции метро. На интерактивной карте объекты отмечены тематическими иконками. Кликнув на нее, можно получить информацию о выбранной достопримечательности.

Еще одной новой опцией портала «Узнай Москву» стало планирование маршрутов для прогулки. Проложить маршрут можно с учетом времени в пути. Выбрав интересующий памятник, достаточно нажать на кнопку, и система рассчитает, сколько времени займет путь.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх