В районном сообществе «Подслушано в Капотне» в социальной сети «ВКонтакте» призвали жителей района активнее участвовать в экологической акции по утилизации увядших новогодних деревьев «Елочный круговорот».
«Кто на Новый год покупал живую елку, когда захотите ее выкинуть, лучше сдайте на переработку. В районе открыто два пункта приема: 3-й квартал, 25, и 5-й квартал, 11», — написали в соцсети.

Напомним, что в пункты приема можно принести ели, пихты, сосны и другие хвойные деревья. Обязательным условием приема является отсутствие на деревьях мишуры, украшений и упаковочных материалов.
Главная цель «Елочного круговорота» – грамотная утилизация новогодних деревьев. Переработанные в щепу ели попадут обратно в природу, так как будут использованы как удобрение, для компостирования и производства почвогрунтов, для отсыпки дорожек в парках и в вольерных комплексах в качестве подстилки для животных.
Свежие комментарии