Районное сообщество «Подслушано в Капотне» в социальной сети «ВКонтакте» обсуждает тему шумных соседей и не скрывает своего раздражения постоянными ремонтными работами и топотом с потолка.
Один из участников паблика, не стесняясь в выражениях, требует от «ремонтника» из дома 3 в 4-ом квартале:
«Что можно долбить больше недели с пяти до девяти вечера?
! Если это не прекратится, встретимся в полиции.
У его товарищей по несчастью другие проблемы – над ними живут очень активные дети, которые устраивают забеги до часа ночи.
Впрочем, в паблике не теряют чувства юмора даже от таких неприятных проблем:
«В три часа ночи бешеный сосед сверху так затарабанил по батарее!!! Я так испугался, даже перфоратор из рук выронил».

Юристы напоминают, что в столице действует Закон о тишине. Он предусматривает, что за нарушение тишины и покоя с 23:00 до 7:00 обычным гражданам грозит предупреждение или административный штраф от одной до двух тысяч рублей. Такое же наказание предусмотрено для тех, кто делает ремонт с 19:00 до 9:00 и с 13:00 до 15:00, а также по воскресеньям и праздничным дням.
Если уговоры не действуют, остается единственный вариант – обратиться в отделение полиции. Превышение уровня шума может установить Роспотребнадзор, экспертиза которого станет основанием для обращения в суд.
Свежие комментарии