На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

В Москве 236 тысяч человек получили статус самозанятых с начала года

В Москве 236 тысяч человек получили статус самозанятых с начала года. Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Растут суммарные доходы самозанятых в столице

Самозанятость становится все популярнее в Москве. С начала года новый статус оформили 236 тыс. человек. Поступления налогов на профессиональный доход самозанятых достигли 2,78 млрд рублей, что в 3,8 раз больше аналогичного периода 2020 года.

«Количество самозанятых в Москве прирастает в среднем на 30 тыс. человек в месяц и к сентябрю достигло 716 тыс. человек — это четверть от общего числа всех зарегистрированных на территории России плательщиков налога на профессиональный доход», — рассказал Владимир Ефимов.

Рекорд по количеству регистраций самозанятости был зафиксирован в марте. Тогда новый статус оформили 34 тыс. жителей Москвы.

Отмечается также рост суммарных доходов самозанятых граждан. В 2021 году увеличение составило 40% по сравнению с прошлым годом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх