На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Собянин рассказал о программе реконструкции московских поликлиник

Собянин рассказал о программе реконструкции московских поликлиник. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Улучшится качество и доступность медпомощи

В каждом здании поликлиник в Москве будут работать врачи восьми самых востребованных специальностей. О ходе модернизации столичных учреждений здравоохранения рассказал Сергей Собянин. В течение трех лет в Москве будут отремонтированы и приведены к единому стандарту 137 поликлиник.

— Ремонт поликлиник — это не про создание красивой картинки. Это про комплексную модернизацию. В обновленных учреждениях будет и новое оборудование, — уточнил Собянин.

Так в главных зданиях разместятся кабинеты с КТ и МРТ, аппаратами УЗИ и оборудованием для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Каждый филиал поликлиник оборудуют аппаратами для УЗИ и рентгена, маммографами и оборудованием для функциональной диагностики, добавил Собянин.

Ранее единый стандарт, составленный с учетом мнений медработников Москвы, был одобрен жителями. Голосование завершилось на портале «Активный гражданин». Поликлиники станут удобными и комфортными как для медперсонала, так и для пациентов. Обратиться за качественной медпомощью можно будет в шаговой доступности. В каждом филиале поликлиники организуют прием врачей наиболее востребованных специальностей. В главных зданиях будут работать также инфекционисты, колопроктологи и пульмонологи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх