На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

В 76 ПСЧ провели экскурсию для школьников

С малых лет дети изучают правила пожарной безопасности на уроках ОБЖ, во время классного часа и на других мероприятиях. Но когда о правилах безопасности рассказывает настоящий пожарный, информация усваивается совсем по-другому. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

Экскурсии в пожарную часть для детей школьного и дошкольного возраста- это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.

Итак, на днях с учащимися 3-х классов школы №491 была проведена экскурсия в 76 пожарно- спасательной части.

Особый интерес и восторг у детей при проведении подобных экскурсий всегда вызывает демонстрация пожарной техники. И этот раз не стал исключением — школьники с удовольствием изучали оборудование пожарных автомобилей.

Кроме того, сотрудники пожарной части рассказали о своей работе. Дети проявили большой интерес к профессии пожарного, задавали вопросы, а сотрудники МЧС с удовольствием отвечали. Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, проявляется интерес к профессии пожарного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх