На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Эксперты получат возможность провести самостоятельный аудит итогов ДЭГ

Эксперты получат возможность провести самостоятельный аудит итогов ДЭГ. Фото: М. Денисов mos.ru

В столице проверят корректность подсчета голосов

Алексей Венедиктов предложил технической группе убедиться в правильности подведения итогов онлайн-голосования. Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве пояснил, как будет проводиться аудит.

— На самом деле, конечно, это не юридический пересчет. Штаб не вправе принимать юридические решения. Это сверка для того, чтобы подтвердить или не подтвердить подозрения, что подсчитано неверно, — уточнил Венедиктов.

По словам Дмитрия Реута, пересчет голосов и аудит имеют отличия. Зампредседателя Мосгоризбиркома отметил, что провести пересчет можно только в судебном порядке, а аудит позволит экспертам убедиться, что подсчет голосов был честным.

Онлайн-голосование в Москве завершилось 19 сентября. Данный формат участия в выборах выбрали для себя более 1,9 млн жителей Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх