
Общественный транспорт станет более комфортным
Ожидаемая транспортная нагрузка на сообщение между Москвой и близлежащими регионами составляет около трех миллионов человек в день. Такую цифру назвал мэр столицы Сергей Собянин во время эфира телеканала «Москва 24».
— У нас половина машин на территории Москвы из 3,5 млн — это машины из Подмосковья и других регионов, — подчеркнул Сергей Собянин важность организации пригородного сообщения.
— Не потому, что им так хочется приехать обязательно в Москву на машине, а потому что нет хорошей альтернативы.
По словам С. Собянина, задача властей — организовать комфортные перевозки пассажиров из пригорода в Москву в электричках, а также связать между собой разные радиусы с помощью метро, МЦК и наземного транспорта.
Свежие комментарии