На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

На заводе в Капотне перешли на цифровое управление производством бензина

Нефтеперерабатывающий завод в районе Капотня завершил строительство станции смешения бензина с цифровым управлением. Об этом сообщили в пресс-службе МПНЗ.

Современный комплекс минимизирует количество рутинных операций для персонала, повысит экологичность технологических процессов и обеспечит высокое качество продукции.

В пресс-службе уточнили, что проект был выполнен в рамках комплексной модернизации МНПЗ, которую с 2011 года проводит «Газпром нефть». Программное обеспечение новой системы – отечественного производства. При приготовлении бензина происходит смешение десятка компонентов, которые поступают от производственных установок. При этом интеллектуальная система управления определяет нужное количество составляющих и смешивает их в режиме реального времени.

 — «Умная» станция смешения делает процесс приготовления более эффективным при самом строгом контроле качества. Тем самым мы дополнительно повышаем надежность в снабжении рынка топливом» – пояснил генеральный директор Московского НПЗ Виталий Зубер.

Напомним, сегодня завод производит более 30 наименований продукции: бензин и дизельное топливо класса «Евро-5», керосин для самолетов, сжиженный газ, судовое топливо и битум для дорожных работ.

Ссылка на первоисточник
наверх