На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Участок Южной рокады в Капотне готов более чем на треть

Экскаватор. Фото: pixabay.com.

Работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля вступили в активную фазу и выполнены уже на 38%. Объект дорожного строительства в Капотне станет частью Южной рокады. Об этом сообщается на сайте столичного комитета по строительству.

— Сейчас активно идут работы по реконструкции улицы Верхние поля. Участок Южной рокады от улицы Марьинский парк до МКАД готов на 38 процентов, – приводятся на сайте слова  заместителя мэра Москвы по строительству Андрея Бочкарева. Он добавил, что завершить работы планируется в 2023 году.

Как отметил Андрей Бочкарев, длина участка рокады в Капотне, на котором пройдут работы по реконструкции, составит три километра, а всего планируется реконструировать 17,1 км дорог, включая развязки. В районе пересечения Верхних полей с Марьинским парком для пешеходов появится удобный подземный переход. Проезжую часть строители планируют сделать шестиполосной, существенно ее расширив для улучшения дорожного трафика.

Южная рокада – это новая столичная магистраль. Ее длина с учетом дублеров составит 65 километров. Трасса пройдет от развязки Рублевского шоссе с МКАД до улицы Верхние Поля в Капотне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх