На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Коммунальный флот из Капотни выловил 100 тонн мусора в Москве-реке

Коммунальный флот. Фото: пресс-служба Городского хозяйства Москвы

Суда коммунального флота, которые курсируют возле берегов Капотни, выловили из Москвы-реки порядка ста тонн мусора. Об этом сообщили в телеграме комплекса городского хозяйства Москвы.

— Конец апреля и первая половина мая — время наиболее интенсивной работы коммунального флота столицы. В период весеннего паводка течение приносит в акваторию городских рек ветви поваленных деревьев, сухостой и случайный бытовой мусор. В этом году суда-мусоросборщики в период весеннего паводка собрали около 100 тонн плавающего мусора, — сообщается в телеграме

Суда коммунального флота продолжат уборку мусора с водной поверхности Москвы-реки, они будут ликвидировать загрязнения и убирать иловый осадок в местах водовыпусков. Для сравнения: в 2021 году коммунальный флот собрал около 600 тонн плавающего мусора и убрал порядка 80 источников загрязнения акватории главной водной артерии Москвы.

Навигация коммунального флота в Капотне была открыта в апреле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх